Самарская ФАС 7 августа признала ООО "Мой дом" нарушившим закон о защите конкуренции, сообщается на сайте антимонопольной службы.
ООО "Самарские оконные конструкции" (СОК) направило в ФАС жалобу на эту компанию. На одном из региональных телеканалов распространялись рекламные ролики "Моего дома", в которых использовалась фраза: "Абсолютно автоматизированная линия. Абсолютно герметичный режим. Таких производств в Поволжье больше нет".
Вместе с тем СОК указывает, что в видео показывается линия сборки, которая не является полностью автоматизированной, так как абсолютно автоматизированных линий по производству оконных конструкций не существует, как и абсолютно герметичного прижима окон.
Помимо этого в ролике указывается, что "российский профиль желтеет", подтверждение тому не предоставляется. Кроме того, сообщается, что "профиль - только немецкий", однако в сертификате соответствия написано, что материал изготавливается на территорий России.
В связи с этим ФАС признала "Мой дом" нарушившим закон о защите конкуренции. "Обществу выдано предписание об устранении правонарушения, - отмечает пресс-служба ведомства. - В соответствии с ч. 1 ст. 14 закона о защите конкуренции не допускается распространение ложных, неточных или искаженных сведений".
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.