Мошенник из Хворостянки брал деньги, обещая устроить людей на работу в прокуратуру

В суд Хворостянского района направлено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя Вячеслава Бредихина, которого обвиняют в серии мошенничеств.

По версии предварительного следствия, Бредихин обманом выманил у некоего Плынина 70 тыс. рублей. Обвиняемый пообещал последнему перевести его из управления МЧС Саратовской области в Самарское управление на должность начальника пожарной части с. Хворостянка и запросил за услуги 50 тыс. рублей. Когда Плынин приехал в Хворостянку, ему приглянулся строящийся коттедж, и Бредихин легко пообещал "устроить" это жилье еще  за 20 тысяч. Доверчивый саратовец отдал обвиняемому деньги, но ничего в замен не получил.

Некто Рязанцев захотел устроить свою дочь - выпускницу вуза на работу в прокуратуру. Бредихин взялся и за эти хлопоты, запросив 120 тыс. рублей. В результате юная гражданка более полугода копировала документы и просто была на подхвате в Самарской районной прокуратуре, не получая за это ни копейки.

Летом 2010 г. главный бухгалтер одной из самарских фирм захотела перевести дочку из одного вуза в другой, более престижный. За помощью женщина обратилась к Бредихину и за его обещания уплатила 50 тыс. рублей. Обвиняемый также не отказал ей в просьбе устроить девушку на работу в прокуратуру. Это обошлось бухгалтеру в 80 тыс. руб. - столько стоил холодильник, который якобы запросил прокурор одного из районов Самары за "содействие".

Когда обманутые граждане предъявляли претензии к Бредихину, тот жаловался, что его в прокуратуре "кинули" и он ничего поделать не может.

Как сообщили в ГСУ ГУ МВДР по Самарской области, обвиняемый нигде не работает, ранее был судим за кражи и причинение вреда здоровью средней тяжести.

Одно из вменяемых ему преступлений он совершил в период отбытия условного срока, что усугубляет его ответственность перед законом.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2