Мошенник из Хворостянки брал деньги, обещая устроить людей на работу в прокуратуру

В суд Хворостянского района направлено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя Вячеслава Бредихина, которого обвиняют в серии мошенничеств.

По версии предварительного следствия, Бредихин обманом выманил у некоего Плынина 70 тыс. рублей. Обвиняемый пообещал последнему перевести его из управления МЧС Саратовской области в Самарское управление на должность начальника пожарной части с. Хворостянка и запросил за услуги 50 тыс. рублей. Когда Плынин приехал в Хворостянку, ему приглянулся строящийся коттедж, и Бредихин легко пообещал "устроить" это жилье еще  за 20 тысяч. Доверчивый саратовец отдал обвиняемому деньги, но ничего в замен не получил.

Некто Рязанцев захотел устроить свою дочь - выпускницу вуза на работу в прокуратуру. Бредихин взялся и за эти хлопоты, запросив 120 тыс. рублей. В результате юная гражданка более полугода копировала документы и просто была на подхвате в Самарской районной прокуратуре, не получая за это ни копейки.

Летом 2010 г. главный бухгалтер одной из самарских фирм захотела перевести дочку из одного вуза в другой, более престижный. За помощью женщина обратилась к Бредихину и за его обещания уплатила 50 тыс. рублей. Обвиняемый также не отказал ей в просьбе устроить девушку на работу в прокуратуру. Это обошлось бухгалтеру в 80 тыс. руб. - столько стоил холодильник, который якобы запросил прокурор одного из районов Самары за "содействие".

Когда обманутые граждане предъявляли претензии к Бредихину, тот жаловался, что его в прокуратуре "кинули" и он ничего поделать не может.

Как сообщили в ГСУ ГУ МВДР по Самарской области, обвиняемый нигде не работает, ранее был судим за кражи и причинение вреда здоровью средней тяжести.

Одно из вменяемых ему преступлений он совершил в период отбытия условного срока, что усугубляет его ответственность перед законом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2