Самарский областной суд приступил к рассмотрению дела бывшего начальника налоговой службы Железнодорожного района Самары Сергея Задыхина, обвиняемого в получении взятки.
По версии следствия, в июле 2011 г. во время спецоперации полицейские обнаружили в его кабинете 2 млн руб. Из материалов дела следует, что деньги Задыхин получил в качестве вознаграждения за изменение результатов налоговой проверки в одной из частных фирм.
Подсудимому грозит многомиллионный штраф, который минимум в 80 раз превышает размер взятки, с лишением права занимать определенные должности, либо же заключение на срок до 15 лет со штрафом, сообщает ГТРК "Самара".
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.