Тольятинские баскетболисты потерпели очередное поражение

Тольяттинская СДЮСШОР не смогла пробиться в турнир за 1-4 места финального этапа чемпионата России по баскетболу в высшей лиге, проходящего в г.Заречный. Они уступили в последнем матче группового турнира
После двух поражений на старте дружина Станислава Ищенко сконцентрировалась на заключительной игре в группе «Б» против команды «Волжанин-ГЭС» из Волжского. Победа с разницей в 14 очков открывала ей дорогу в медальный турнир.
Неудивительно, что начала встречу тольяттинская команда очень резво – уже к 5-й минуте она вела 17:5! Впрочем, во второй четверти «Волжанин-ГЭС», по итогам регулярного первенства ставший третьим в зоне «Юг», выровнял игру. На протяжении всего оставшегося отрезка встречи никому из соперников не удавалось оторваться в счете. В СДЮСШОР свои лучшие качества продемонстрировали харизматические лидеры команды – капитан Александр Гусев, набравший 24 очка и сделавший 15 подборов, а также Андрей Безруков (16 очков, 8 подборов). Но даже их усилий для победы не хватило.
Причем, за 1 минуту и 15 секунд до конца матча сдюсшоровцы вели, 92:85, но в последние секунды очки набирали только их соперники, образцово наказавшие тольяттинцев за фолы. В итоге поражение, 92:95 и последнее место в группе «Б», от которой в главный финал прошли «Старый Соболь» (Нижний Тагил» и «Дизелист» (Маркс).
Сегодня СДЮСШОР сыграет в турнире за 5-8 места с «Союзом» из Заречного, занявшем 3-е место в группе «А». Победитель матча встретиться в борьбе за 5-6 место с победителем пары «Волжанин-ГЭС» - «Нефтехимик» (Тобольск).

Тимофей Сергеев 24 июня 2024 12:06 Фестиваль уличной культуры СберСпот в Самаре объединил более 1100 любителей скейтбордов, самокатов и bmx

Проведение фестиваля скейтбординга в Самаре, особенно на таких специальных площадках, как Струковский сад, демонстрирует важность создания условий для активного отдыха молодежи. Скейтбординг требует не только физической подготовки, но и творческого подхода к исполнению трюков.

Анатолий Илларионов 17 июня 2024 08:10 "Акрон" и "Крылья Советов" будут играть на одном стадионе

Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.