К началу сентября в Пестравском районе сложилась критическая ситуация: из 24,1 тыс. га озимых, заявленных руководителями предприятий и главами КФХ, не засеяна даже половина. Для этих работ есть и необходимая влага в почве, и погодные условия.
"Промедление и тем более отказ от сева озимых чреваты последствиями", - комментирует ситуацию начальник отдела растениеводства и животноводства управления сельского хозяйства администрации Пестравского района Александр Блинков.
Он добавил: "Не выполним план - не получим господдержку. Грустно будет, если из-за нерадивости одних пострадают другие - те, кто всеми силами старается выполнять задания, развивать производство и тем самым поднимать оценку своему хозяйству и району в целом".
Сейчас перед сельхозпроизводителями района стоит задача увеличить темпы сева озимых и провести его до 10 сентября в соответствии со своими плановыми показателями.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.