В четверг, 6 сентября, стало известно, что Волжский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении врача-педиатра Дубово-Уметской районной больницы, обвиняемой в смерти трехлетнего пациента.
Напомним, что в декабре прошлого года в Дубово-Уметскую районную больницу поступил Максим К. Медики поставили ему диагноз "гастрит". Через несколько часов мальчику стало совсем плохо: он кричал от боли, плакал и бредил. Тогда врачи спешно повезли ребенка в самарскую больницу Семашко. Только там, спустя почти сутки после начала болей, Максиму поставили верный диагноз - заворот кишечника. Но его было уже не спасти.
Мать мальчика, Надежда, обратилась в прокуратуру с заявлением о "неоказании помощи". Проверка установила, что в нарушение должностных инструкций дежурный врач-педиатр больницы Татьяна Котенкова, несмотря на наличие у пациента жалоб и объективных клинических данных, неадекватно оценила состояние больного ребенка, не обследовала его, несвоевременно и непрофильно перевела его в специализированное отделение, что повлекло смерть мальчика.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон