Самарский областной суд признал законным обвинительный приговор в отношении директора ООО "ПМК-97" Павла Рогожкина, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, в июне 2012 г. Ленинский районный суд Самары признал руководителя строительной фирмы "ПМК-97" 34-летнего Павла Рогожкина виновным в мошенничестве в особо крупном размере.
В период с июня 2006 г. по май 2009 г. Рогожкин, не имея разрешительной документации, заключил с гражданами и организациями 79 договоров о долевом участии в строительстве многоквартирного дома в центре города Самары. Речь идет о ЖК "Теплый стан" в границах улиц Венцека, Садовой, Ленинградской, Ленинской.
Работы на комплексе так и не начались, а в 2009 г. договор аренды земельного участка был расторгнут.
По версии следствия, директор фирмы создавал видимость строительства объектов, направляя часть полученных средств на отселение граждан из домов, подлежащих сносу, на разработку проектной документации и получение технических условий.
Однако остальные инвестиции на. сумму свыше 107 млн руб. Рогожкин присвоил и потратил по собственному усмотрению.
Кроме того, в марте 2008 г. он получил в Коммерческом Волжском социальном банке кредит, предоставив ложные сведения о размере своего дохода. Ущерб банку оценен в 14 млн рублей.
Суд первой инстанции приговорил Рогожкина к 5,5 годам колонии общего режима.
В минувшую среду, 5 сентября, Павел Рогожкин попытался оспорить свой приговор в кассационной инстанции Самарского областного суда.
Рассмотрев материалы дела, суд вышестоящей инстанции признал приговор законным и обоснованным и оставил его без изменения.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон