Два педагога из Самарской области отправятся на стажировку в Англию

Два педагога школ сел Лопатино и Курумоч Волжского района Светлана Андреянова и Ольга Маевская отправятся на стажировку в Великобританию.

В Англию учителя поедут в рамках проекта "Учимся с CAD-cam" по приглашению управляющего директора фирмы Delcam plc. Хью Хамфриса. Он заключил соответствующий договор с министерством образования и науки Самарской области по использованию новейших компьютерных технологий в образовательном процессе на базе Поволжского образовательного округа.

Педагоги посетят Великобританию для прохождения стажировки по использованию программных продуктов ArtCAM в школах.

В девяти школах Поволжского образовательного округа появились компактные фрезерные станки с числовым программным управлением, полученные в качестве благотворительного дара от ООО "Делкам - Самара". Программный продукт расширил рамки информационного обучения детей.

Знакомство с такими продуктами ведется для учащихся добровольно, на элективных и факультативных курсах в шести школах, в рамках предпрофильной подготовки в пяти школах, а также работы в двух учреждениях допобразования.

В этом году двое учащихся стали призерами, а четыре работы были особо отмечены на 10-м ежегодном конкурсе "Арткам для школ", проводимом британской компанией "Делкам" совместно с министерством образования и науки Самарской области.

По словам руководителя Поволжского управления министерства Светланы Сазоновой, в течение трех ближайших лет эта программа в рамках учебных предметов станет использоваться не менее чем в 30 школах. Это 80% от общего числа. 12 образовательных учреждений будут работать с программой повышенного уровня.

При этом не менее 12 проектов ежегодно будут представляться на международный этап конкурса "Творчество". Учителя и учащиеся продолжат участвовать в международной стажировке. Всего предполагается задействовать в проекте не менее 70 педагогов и около 1,5 тыс. учащихся.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30