В областном онкодиспансере 14 сентября пройдет конференция, в которой примут участие ведущие онкоурологи из 30 регионов России.
Они обсудят последние достижения в профилактике и лечении онкологических заболеваний и поделятся опытом работы лучших онкологов и врачей других специальностей в различных регионах РФ. Темы будут рассмотрены в ходе круглых столов и дискуссий по конкретным клиническим случаям и научным вопросам.
Для Самарской области проблемы онкоурологии актуальны, поскольку в онкодиспансере за последние годы вдвое увеличилось количество больных раком простаты, мочевого пузыря и раком почки.
С другой стороны, урология достигла высокого уровня, обладает новейшими методиками диагностики и лечения всех ныне известных патологий и заболеваний. При этом качество лечения урологических заболеваний во многом зависит от применяемых методов.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...