В Сергиевском районе Самарской области две семьи, имеющие статус вынужденных переселенцев, на днях получили государственные жилищные сертификаты на приобретение жилья. Документы им вручены в рамках федеральной программы "Жилище" на 2011-2015 гг., утвержденной правительством РФ.
Семьи Антонины Казаковой и Александра Батырова ожидали своей очереди на получение денежных средств по этой программе более десяти лет. Выплаты по сертификатам составили в сумме 2,8 млн рублей. В течение 9 месяцев деньги должны быть направлены на покупку жилья.
Предоставление за счет средств федерального бюджета социальной субсидии на приобретение жилья такой категории граждан, как вынужденные переселенцы, является одной из форм государственной финансовой поддержки.
По состоянию на 1 января текущего года, на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях данной категории людей на территории Сергиевского района состояло три человека. В апреле 2012 г. государственный жилищный сертификат на сумму более 1,3 млн руб. был вручен семье, проживающей в пос. Светлодольск.
На сегодняшний день граждан данной категории, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Сергиевского района нет.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!