"ВЕХА" предлагает оптимизировать затраты на запчасти для сельхозтехники

Фото:

Около 30% губернского рынка запасных частей для сельхозтехники занимает Межрегиональная ассоциация "ВЕХА". На XIV Поволжском агропромышленном форуме в Усть-Кинельском компания представила своим нынешним и потенциальным клиентам программу "Сэкономим и заработаем вместе", которая позволит предприятиям сельского хозяйства оптимизировать затраты на закупку комплектующих.

Выгодно всем
Двадцать лет Межрегиональная ассоциация "ВЕХА" занимается снабжением сельскохозяйственных, автотранспортных, промышленных и других предприятий запасными частями и навесным оборудованием. И третий год компания является официальным партнером министерства сельского хозяйства Самарской области, сотрудничая в сфере развития производственной базы агропромышленного комплекса губернии.
На агропромышленном форуме компания представила новый проект - "Сэкономим и заработаем вместе". По словам генерального директора МА "ВЕХА" Якова Сигала, эта партнерская программа позволит аграриям в плановом порядке по максимально эффективным ценам отремонтировать парк техники и подготовить ее к следующему сезону.
Из числа своих постоянных клиентов "ВЕХА" выбрала 40 хозяйств и каждому из них вручила сертификат на право получения беспроцентного товарного кредита. Предоставляется он в три этапа. На первом, с октября до конца декабря, фермеры могут разово или несколькими партиями приобрести запчасти на сумму до 2 млн руб., оплатив их в любое время до 30 декабря. Если хозяйство соблюдает эти условия программы, то с января по апрель 2013 г. оно имеет возможность снова воспользоваться беспроцентным кредитом, но уже на сумму до 2,5 млн рублей. На третьем этапе (с апреля по июнь) клиенты, не нарушавшие соглашения на первых двух, получают запчасти в объеме до 3 млн рублей. Таким образом, приобрести запасные части на льготных условиях аграрии могут в течение всего периода подготовки к посевной и уборочной кампаниям 2013 г. 
По словам Якова Сигала, все без исключения партнеры компании заинтересовались предложенной программой, так как, воспользовавшись ей, сельхозпроизводители получают существенную экономию.
"Рост цен у производителей ближе к сезону достигает 50%, - констатирует генеральный директор. - А в осенне-зимний период предприятия работают с неполной загрузкой мощностей и, как следствие, реализуют продукцию по минимальным отпускным ценам и к тому же с высоким уровнем качества. Поэтому, чем раньше мы приобретем и привезем для наших клиентов запчасти, тем дешевле они смогут их приобрести. Например, заказать товар по программе "Сэкономим и заработаем вместе" у нас можно 1 октября, а оплатить 30 декабря по октябрьским ценам. Так что экономия для наших партнеров очевидна".
С другими аграрными хозяйствами губернии "ВЕХА" также готова работать в рамках товарного кредита под 1,5% в месяц. Это несущественное удорожание по сравнению с ростом цен, которое произойдет по инициативе производителей.

Взаимный интерес
Оценивая динамику и направления спроса, "ВЕХА" обеспечивает поставки в хозяйства области полного спектра запасных частей. А так как производители постоянно модернизируют технику, поставщик запчастей также регулярно расширяет ассортимент товара. В ближайшее время увеличение номенклатуры планируется по целому ряду брендов. Так, новые модификации появились у машин Минского тракторного завода. Соответственно, "ВЕХА" намерена покрыть спрос на весь ассортимент запчастей к тракторам МТЗ.
Кроме того, "Веха" является мультибрендовым дилером по поставке не только запчастей, но и навесного оборудования, прицепной и полнокомплектной техники. Имея аккредитацию в "Россельхозбанке", компания может поставить на условиях лизинга сельскохозяйственную технику целого ряда производителей.
В настоящее время МА "ВЕХА" обеспечивает запасными частями предприятия агропромышленного комплекса не только Самарской, но и Саратовской и Оренбургской областей. Сейчас это одна из немногих компаний в Приволжском федеральном округе, обладающая достаточным опытом и ресурсом для организации работы как с мелкими, так и с крупнейшими предприятиями отрасли. Это гарантирует не только качество обслуживания, но и бесперебойность работы партнеров компании.
"Успех всегда приносит взаимовыгодное сотрудничество. И результат достигается там, где есть взаимный интерес, - считает Яков Сигал. - Мы всегда стараемся, чтобы наши партнеры были довольны сотрудничеством с Межрегиональной ассоциацией "ВЕХА". Мы работаем для них".  

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30