В Самарской области отопительный сезон может начаться уже через две недели. Об этом сообщил руководитель Приволжского УГМС Александр Ефимов.
Отопсезон начинается после того, как на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не поднимается выше +8 градусов. По словам Александра Ефимова, ежегодно это происходит в разное время. Например, в 2010 г. такая погода установилась к 1 октября, а в 2007 г. - к 24 октября.
Синоптики прогнозируют, что нынешний второй осенний месяц будет на 1 градус теплее обычного. Причем в первые пять дней будет на 2-3 градуса жарче средних многолетних значений. Среднесуточная температура станет ниже +8 градусов примерно к 15 октября. Именно на это время прогнозируется начало отопительного сезона.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги