Врачи "скорой помощи" Самары спасли раненного ножом в грудь мужчину

Вечером 12 октября 34-летний мужчина едва не погиб в квартире по ул. Бубнова в Самаре. Кто и при каких обстоятельствах ударил его ножом, точно неизвестно, но когда экипаж службы "03" приехал к потерпевшему, он уже умирал от потери крови и был в состоянии шока. Врачи приняли меры к спасению раненого и увезли его в больницу, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции "скорой медицинской помощи" Самары.

Всего за прошлую неделю, начиная с восьми часов утра 8 октября до восьми часов утра 15-го числа, специалисты экстренной службы Самары почти 5,5 тыс. раз выезжали спасать людей и доставили в стационары 2073 пациента с разными диагнозами.

В 14 случаях экстренная помощь требовалась гражданам, решившим свести счеты с жизнью. Кто-то из таких пациентов пытался отравиться медикаментами, кто-то резал себе вены. Медики успели помочь почти всем, но спасти 42-летнюю женщину, выбросившуюся около шести часов вечера 12 октября из окна восьмого этажа в Железнодорожном районе, не представилось возможным. Она скончалась на месте падения до приезда неотложки.

13 раз врачи спешили к пострадавшим от ожогов. Среди таких пациентов было немало детей. Например, вечером 12 октября медики госпитализировали в ожоговый центр 11-месячную девочку, которой при неясных пока обстоятельствах кипяток попал на лицо, шею и руки. Тем же вечером в тот же стационар из разных квартир с ожогами от попадания кипятка на тело были доставлены еще две годовалые девочки. А вечером 11 октября в то же медучреждение из квартиры по ул. Марии Авейде попал обварившийся кипятком 71-летний пенсионер.

В девяти случаях врачи выезжали к людям, отравившимся грибами. Каждому из таких пациентов оказана своевременная помощь, никто из них не погиб.

88 раз на прошлой неделе самарская "скорая" помогала отравившимся алкогольной продукцией. Врачи всех спасли и вывели из комы 25 передозировавшихся наркоманов.

Несколько раз специалисты службы "03" выезжали к самарцам, пострадавшим от агрессии животных. Например, около 10 часов вечера 8 октября была госпитализирована годовалая девочка, которую покусала кошка, а 13-го числа увезли в стационар 23-летнего мужчину, которого собака укусила в лицо.

Ряд выездов "скорой" был связан с оказанием помощи гражданам, получившим травмы при падениях. Большая часть таких пациентов - дети в возрасте от 11 месяцев до 6 лет, которые пострадали по недосмотру взрослых, падая со столов, стульев и кроваток. У большинства из них обнаружены признаки черепно-мозговых травм.

105 раз медики спешили к самарцам, получившим травмы при разного рода криминальных ситуациях. Большинство пострадавших - это мужчины, получившие синяки, ссадины, черепно-мозговые травмы в пьяных разборках.

1634 раза на прошлой неделе врачи службы "03" выезжали к людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и 1077 раз - к детям. Все пациенты живы.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4