Врачи "скорой помощи" Самары спасли раненного ножом в грудь мужчину

Вечером 12 октября 34-летний мужчина едва не погиб в квартире по ул. Бубнова в Самаре. Кто и при каких обстоятельствах ударил его ножом, точно неизвестно, но когда экипаж службы "03" приехал к потерпевшему, он уже умирал от потери крови и был в состоянии шока. Врачи приняли меры к спасению раненого и увезли его в больницу, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции "скорой медицинской помощи" Самары.

Всего за прошлую неделю, начиная с восьми часов утра 8 октября до восьми часов утра 15-го числа, специалисты экстренной службы Самары почти 5,5 тыс. раз выезжали спасать людей и доставили в стационары 2073 пациента с разными диагнозами.

В 14 случаях экстренная помощь требовалась гражданам, решившим свести счеты с жизнью. Кто-то из таких пациентов пытался отравиться медикаментами, кто-то резал себе вены. Медики успели помочь почти всем, но спасти 42-летнюю женщину, выбросившуюся около шести часов вечера 12 октября из окна восьмого этажа в Железнодорожном районе, не представилось возможным. Она скончалась на месте падения до приезда неотложки.

13 раз врачи спешили к пострадавшим от ожогов. Среди таких пациентов было немало детей. Например, вечером 12 октября медики госпитализировали в ожоговый центр 11-месячную девочку, которой при неясных пока обстоятельствах кипяток попал на лицо, шею и руки. Тем же вечером в тот же стационар из разных квартир с ожогами от попадания кипятка на тело были доставлены еще две годовалые девочки. А вечером 11 октября в то же медучреждение из квартиры по ул. Марии Авейде попал обварившийся кипятком 71-летний пенсионер.

В девяти случаях врачи выезжали к людям, отравившимся грибами. Каждому из таких пациентов оказана своевременная помощь, никто из них не погиб.

88 раз на прошлой неделе самарская "скорая" помогала отравившимся алкогольной продукцией. Врачи всех спасли и вывели из комы 25 передозировавшихся наркоманов.

Несколько раз специалисты службы "03" выезжали к самарцам, пострадавшим от агрессии животных. Например, около 10 часов вечера 8 октября была госпитализирована годовалая девочка, которую покусала кошка, а 13-го числа увезли в стационар 23-летнего мужчину, которого собака укусила в лицо.

Ряд выездов "скорой" был связан с оказанием помощи гражданам, получившим травмы при падениях. Большая часть таких пациентов - дети в возрасте от 11 месяцев до 6 лет, которые пострадали по недосмотру взрослых, падая со столов, стульев и кроваток. У большинства из них обнаружены признаки черепно-мозговых травм.

105 раз медики спешили к самарцам, получившим травмы при разного рода криминальных ситуациях. Большинство пострадавших - это мужчины, получившие синяки, ссадины, черепно-мозговые травмы в пьяных разборках.

1634 раза на прошлой неделе врачи службы "03" выезжали к людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и 1077 раз - к детям. Все пациенты живы.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4