Спрос на недвижимость в Самаре из-за ЧМ-2018 может вырасти на 50%

Спрос на ликвидную недвижимость в Самаре в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 г. может вырасти на 50%, указывается на сайте холдинга "Миэль".

В Москве и Санкт-Петербурге спортивное мероприятие не вызовет значительных изменений на рынке недвижимости. Однако в таких городах, как Самара, Саранск, Нижний Новгород, перемены станут внушительными.

Рост цен в городах-организаторах матчей ЧМ составит 15-20%, что будет способствовать оптимизации расходов, сокращению срока возврата инвестиций.

"Однако судьба объектов, построенных непосредственно для нужд проведения чемпионата, - гостиниц, центров размещения СМИ и т. п. -  в долгосрочной перспективе выглядит не так безоблачно", - указывается в сообщении. Специалисты компании рекомендуют инвестировать в гостиничный бизнес городов, получивших право проведения чемпионата мира, рассчитывая среднегодовую загрузку вне зависимости от спортивного мероприятия.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4