Адвокат водителя, обвиняемого в гибели двухлетней девочки, требует для него штраф 300 рублей

Во вторник, 23 октября, состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП на ул. Товарной, в котором погибла двухлетняя девочка.

Напомним, 23 апреля около 8:30 водитель грузовика Volvo Дмитрий Горюнов двигался по ул. Товарной со стороны Ракитовского шоссе. Недалеко от перекрестка с ул. Металлургической он сбил женщину с маленькой внучкой, переходивших дорогу. Двухлетняя Мария Ахмеджанова скончалась на месте ДТП, ее бабушка Семия Урсаева была госпитализирована.

Адвокат обвиняемого водителя попросил у суда изменить уголовное производство в отношении его подзащитного на административное и назначить наказание в виде штрафа 300 рублей.

По мнению защитника, Дмитрий Горюнов не виноват в произошедшем, так как во время аварии пострадавшие пешеходы находились в слепой зоне и он не мог их увидеть.

Судья Кировского районного суда перенес заседание на 30 октября.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4