Николай Меркушкин: "Дмитрий Овчинников знает специфику региона"

Николай Меркушкин также отметил, что в федеральном министерстве образования сложилось очень хорошее мнение о Дмитрие Овчинникове Николай Меркушкин также отметил, что в федеральном министерстве образования сложилось очень хорошее мнение о Дмитрие Овчинникове
Фото:

В завершение заседания областного парламента во вторник, 13 ноября, губернатор Николай Меркушкин прокомментировал новые кадровые назначения в правительстве региона.

Он представил депутатам их коллегу Александра Ларионова как врио министра лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды. "Окончательно этот пост он займет, когда пройдет согласование в федеральном министерстве, но предварительные переговоры на этот счет уже проведены", - сообщил губернатор.

Также глава региона пояснил причины, по которым выбор на пост вице-губернатора - руководителя администрации был сделан в пользу Дмитрия Овчинникова. "Это молодой и энергичный самарский руководитель. С учетом имеющегося у него потенциала и опыта предыдущей работы на посту министра, я думаю, он сможет работать эффективно и конструктивно", - заявил Николай Меркушкин.

Чуть позже в разговоре с журналистами губернатор сообщил, что на эту должность специально подбирался именно житель Самарской области.

"Здесь нужен был свой человек, который бы знал специфику региона и мог эффективно работать с местными общественными организациями, депутатами, кадрами. Любой человек со стороны был бы более слаб в этих вопросах, - пояснил глава региона. - Выбор в пользу именно Овчинникова был сделан в связи с тем, что он успешно более пяти лет работает на посту министра образования.

Николай Меркушкин также отметил, что в федеральном министерстве образования сложилось очень хорошее мнение о Дмитрие Овчинникове. "Он сумел провести модернизацию образования, в сравнении с другими регионами, достаточно оперативно и эффективно. Плюс к этому это молодой человек (ему 41 год), инициативный и активный. О нем я слышал очень хорошие отзывы от глав муниципалитетов, ректоров вузов. Я надеюсь, он будет работать на результат, необходимый Самарской области", - заявил губернатор.

Он добавил, что пока вопрос о кандидатуре нового министра образования не рассматривался. "В министерстве сформирована профессиональная команда и, думаю, сложностей в этой теме не возникнет", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2