В Самаре зажгутся "падающие звезды" и световые фонтаны

В ночь на четверг, 29 ноября, в Самаре зажгутся светодинамические фонтаны. В городе праздничная иллюминация загорится на десяти объектах, пояснил директор МП "Самарагорсвет" Владимир Абрамов.

Он напомнил, что в прошлом году светодинамические композиции впервые были установлены на площади им. Мочалова, в сквере им. 30-летия Победы и на ул. Ленинградской.

В этом году город украсят еще семь световых фонтанов. Зимние "огни" в Железнодорожном районе зажгутся у фонтана "Камень космонавту" возле дома №13 на ул. Гагарина, в Красноглинском районе - у ДК "Чайка", в Куйбышевском - у ДК "Нефтяников", в Октябрьском - у ДК "Современник", в Промышленном - около дома № 78 на ул. Стара-Загора, в Советском - на пересечении Победы и Гагарина, в Ленинском - у бассейна "ЦСК ВВС".

В ближайшие дни завершатся монтажные работы светодинамических композиций, а пуск освещения состоится сегодня. Кроме световых фонтанов в середине декабря Самару украсят без малого 700 "малых" иллюминаций: "падающие звезды", "веер", "орхидея", "фонарь", а также перетяги "звездочки" на улицах Победы, Стара-Загора, Куйбышева, Сергея Лазо, Симферопольской, проспектах Кирова и Металлургов.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2