В понедельник, 3 декабря, Самарский областной суд вынес приговор Виталию Белову, обвиняемому по пяти статьям: "Пособничество в деяниях, направленных на организацию занятия проституцией, совершенное с применением насилия", "Вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой", "Перевозка человека в целях его дальнейшей эксплуатации в отношении двух и более лиц, совершенная организованной группой", "Похищение человека, совершенное организованной группой" и "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Так как Белов подписал со следствием досудебное соглашение, дело в отношении него рассматривалось в особом порядке.
Напомним, по версии следствия, с 2006 по 2011 гг. обвиняемые создали группировку и в Чувашии, Самарской и Ульяновской областях подыскивали девушек, знакомились с ними, предлагали покататься на машине, а затем увозили в салоны к Наиле Нурдиновой. В притонах "работали" девушки от 16 лет. Также преступники похищали женщин от 19 до 25 лет. Кроме того, установлено не менее восьми эпизодов торговли людьми.
Белов совместно с другими участниками преступной группы подыскивал девушек. Кроме того, он ездил в Алатырь, где размещал объявления в газете о наборе официанток в кафе. Откликнувшихся на объявления женщин злоумышленники также заставляли заниматься проституцией. Помимо этого Белов закрывал девушек в квартирах, разыскивал и доставлял обратно тех, кому удавалось убежать.
В ходе заседания подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением.
Белова приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Уголовное дело в отношении остальных участников ОПГ находится в Самарском областном суде.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...