Дело в отношении главы департамента строительства и архитектуры Самары прекращено

Производство по делу 
об административном правонарушении в отношении руководителя департамента строительства 
и архитектуры Самары Сергея Рубакова было прекращено Производство по делу об административном правонарушении в отношении руководителя департамента строительства и архитектуры Самары Сергея Рубакова было прекращено
Фото:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении руководителя департамента строительства и архитектуры Самары Сергея Рубакова было прекращено, сообщает сайт мэрии города.

Соответствующее постановление вынесено в минувший четверг, 27 ноября, мировым судьей судебного участка №28 Самарской области, указывается в пресс-релизе.

Напомним, в отношении Сергея Рубакова возбуждалось административное дело по статье "Самоуправство".

Дело было заведено после жалобы директора ЗАО "ПЖРТ Промышленного района" Анатолия Штейнберга на действия бизнесмена Алексея Леушкина и неустановленных лиц из департамента строительства.

Поводом для обращения Штейнберга к правоохранителям стало оформление в частную собственность участка дороги на 2-й просеке. Впоследствии дорога была перегорожена забором.

Помимо административного дела Рубакова, было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками департамента. 22 октября в департаменте строительства и архитектуры Самары полицейские провели обыск.

Как сообщает мэрия, дело Сергея Рубакова было прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Согласно доводам представителя Рубакова в суде, наличие красных линий, обозначающих проезд между спорными земельными участками, установлено имеющимися в распоряжении прокуратуры планами границ земельных участков, подготовленными геодезическими организациями в период с 1999 по 2010 годы.

Ранее в департамент поступало обращение Штейнберга о представлении сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и нанесении красных линий на представленный графический материал, отображающий спорную территорию.

В результате был подготовлен и направлен в адрес заявителя ответ о направлении представленного графического материала с нанесенными красными линиями.

"Данный графический материал, представленный Штейнбергом, имеет расположение планировочных ограничений, соответствующее топографическим материалам департамента, согласно которым, красные линии спорного проезда отсутствуют. Сведениями о планах границ земельных участков, представленных прокуратурой Октябрьского района, департамент не располагает, указанная документация не соответствует действительному положению вещей, в связи с чем достоверность данных документов вызывает сомнения", - говорится в сообщении мэрии.

Отмечается, что в связи с этим факты нарушения действующего градостроительного и земельного законодательства не находят своего подтверждения.

В свою очередь, официальный представитель прокуратуры Самарской области Наталья Цой пояснила Волга Ньюс, что административное дело Сергея Рубакова было закрыто исключительно в связи с истечением его срока давности, что не может говорить ни о виновности, ни о невиновности его фигуранта.

Вместе с тем, по словам Натальи Цой, Советский межрайонный отдел Следственного комитета продолжает расследование возбужденного 12 октября уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в отношении неустановленных лиц из департамента строительства и архитектуры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6