В среду, 5 декабря, Самарский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении Александру Сидорову, осужденному за пособничество в получении взятки мэром Тольятти Николаем Уткиным, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
12 февраля 2008 г. Сидоров был приговорен к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 200 тыс. рублей.
24 сентября 2012 г. он уже подавал ходатайство о досрочном освобождении, но Новокуйбышевский городской суд отклонил его.
Отказывая, суд пояснил, что не может признать поведение Сидорова примерным, поскольку он имеет одно поощрение и одно взыскание. Кроме того, он не отбыл значительную часть наказания, которая на день рассмотрения составляла чуть более одного года семи месяцев.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.