Красноярский районный суд приговорил 23-летнего жителя Самары Александра Носова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за попытку переброса 191 г героина на территорию ИК-10 в пос. Волжский, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.
Носов, уже дважды условно осужденный за кражу и грабеж, был задержан в мае 2012 г. около ИК-10. При личном досмотре у него были обнаружены два свертка с 191 г героина, лимон и скотч.
Мужчина признался, что ему позвонил некий Николай и предложил за деньги перебросить героин в колонию. Носов, испытывая финансовые сложности, согласился и получил в одном из банков несколько денежных переводов на общую сумму 80 тыс. руб., а затем передал наличные посреднику. Уже через час самарец извлек героин из закладки и на такси отправился в пос. Волжский, где и был задержан.
Было возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...