Суд Самарского района Самары вынес приговор Елене Дементьевой и Дмитрию Тюрину, признанным виновными по статьям "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и "Мошенничество, совершенное в крупном размере", сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.
Следствием установлено, что с осени 2009 по апрель 2010 гг. злоумышленники искали желающих совершить покупку или продажу квартир и обманным путем брали с них задаток или полную стоимость недвижимости. После этого Дементьева и Тюрин не возвращали деньги бывшим собственникам квартир или приобретателям, передавшим задаток. Деньгами же распоряжались по своему усмотрению.
В общей сложности мошенники присвоили более 4,2 млн руб., причинив ущерб отдельным потерпевшим от 300 тыс. до 1,1 млн рублей.
Суд приговорил Дементьеву к пяти годам лишения свободы, а Тюрина – к четырем годам в исправительной колонии общего режима.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...