Советский районный суд Самары вынес приговор 38-летнему участковому уполномоченному отдела полиции №3 Александру Сафарову, обвиняемому в получении взятки, сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что в ноябре 2012 г. на пересечении улиц Карбышева и Блюхера полицейский получил 5 тыс. руб., за что должен был не составлять протокол на директора магазина, ведущего предпринимательскую деятельность без лицензии.
В ходе заседания подсудимый признал свою вину.
Суд назначил Сафарову штраф в 125 тыс. руб., лишив его права занимать должности в правоохранительных органах на один год.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.