Вступил в силу приговор в отношении врача, по вине которой погиб трехлетний ребенок

Самарский областной суд не удовлетворил жалобу осужденной ранее врача-педиатра Дубово-Уметской районной больницы Татьяны Котенковой и оставил без изменения приговор, вынесенный ей Волжским районным судом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 12 декабря 2011 г. трехлетний Максим Кондратьев поступил в больницу с сильными болями в животе. Врачи поставили диагноз "гастрит", вкололи ему обезболивающее и отправили мальчика с матерью в палату. В 2:30 состояние ребенка ухудшилось. Его транспортировали в самарскую больницу им. Семашко, где через несколько часов Максим скончался от заворота кишечника.

В отношении педиатра Татьяны Котенковой было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

20 ноября 2012 г. суд назначил женщине наказание в виде ограничения свободы на срок два года, запретив выезд за территорию Волжского района. Кроме того, Котенковой на три года запретили заниматься врачебной деятельностью.

Защитник подсудимой не согласился с приговором и обжаловал его.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3