Защита бывшего начальника Шигонского РОВД Самарской области Михаила Чичельника, обвиняемого в грабеже, превышении должностных полномочий и незаконном использовании специальных технических средств, подала надзорную жалобу в президиум областного суда на решение суда Октябрьска, отказавшего в направлении дела на доследование. Об этом "Коммерсанту" рассказал адвокат Михаила Чичельника Валерий Лапицкий.
По словам Лапицкого, в ходе предварительного слушания, которое состоялось во вторник, 29 января, защита приводила "те же доводы, что и ранее". "В сентябре суд согласился с ними. Теперь же, после того как позиция прокуратуры была поддержана областным судом, нижестоящей инстанции пришлось вынести другое решение. В связи с этим мы уже подали надзорную жалобу в президиум при областном суде", - говорит адвокат.
Лапицкий также заявил, что "защита Чичельника надеется на вынесение оправдательного приговора". "Если в этом деле реально разобраться, то все обвинения с моего подзащитного должны быть сняты. В этом деле творится полный бардак. К примеру, Чичельнику вменяют грабеж в крупном размере. В материалах дела говорится о том, что мой подзащитный якобы похитил неопределенное количество блоков на определенную сумму. Я не понимаю, как такое возможно. Причем если бы сумма была на тысячу рублей меньше, следствию пришлось бы изменить статью", - рассказывает Лапицкий.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...