Суд вынес приговор ведущему специалисту-бухгалтеру администрации с. Спасское Приволжского района 39-летней Наталье Фистикан. Женщину признали виновной в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что с мая 2010 г. по май 2012 г. в своих справках о доходах, которые предоставлялись в органы соцзащиты для получения пособия на детей, женщина указывала заниженную сумму. В результате она незаконно получила 13 800 рублей.
В ходе судебного заседания женщина признала свою вину.
Суд назначил Фистикан шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.