Архитектуру Тольятти в 2014 г. покажут на выставке в Париже

В 2014 г. на выставке в парижском Центре архитектуры французские любители градостроительного искусства  познакомятся с тольяттинской архитектурой середины XX века, передает корреспондент Волга Ньюс.

В февральские дни в Тольятти побывал французский историк архитектуры Фабьен Белла. Этот ученый работает в Высшей национальной школе архитектуры Версаля. Волжский город он посетил в целях подготовки материалов к международной выставке "История архитектуры и строительства Тольятти". Фабьен Белла изучал архивные документы, рассказывающие об истории застройки города и его архитектуре.
По информации управления внешнеэкономических связей г. Тольятти, серия выставок по итогам работы Фабьена Белла запланирована на 2014 год.
Увидеть выставку "История архитектуры и строительства Тольятти" можно будет в Музее архитектуры имени Щусева в Москве, в Центре архитектуры в Париже, а также в самом Тольятти.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:02 В Самаре под охрану взяли "дом с атлантами" и особняк Зеленко

Долго пришлось преодолевать коммерческие препоны. Но свершилось!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3