Компания "Самарские горизонты" обратилась в арбитражный суд с иском к группе "СОЮЗ", в котором требует признать за ней право собственности на участок земли площадью 0,6 га по адресу: ул. Набережная реки Самары, 1.
По словам руководителя "Самарских горизонтов" Геннадия Григашкина, шесть лет назад он приобрел недостроенное здание вместе с землей у Средневолжского станкостроительного завода. Однако затем начался этап банкротства предприятия, и оно перешло под контроль группы "СОЮЗ".
Новый собственник сумел оформить право собственности на всю территорию, в том числе на выкупленный истцом участок.
Рассмотрение дела по существу назначено на 25 марта, сообщает ТРК "Терра".
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.