Вступил в силу приговор в отношении телефонного мошенника из Самарской области Савельева, похитившего у жителей Барнаула 300 тыс. руб., сообщает прокуратура РФ.
При рассмотрении уголовного дела было установлено, что Савельев, отбывающий наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, при помощи имеющегося у него сотового телефона звонил на номера жителей Барнаула, которые он подбирал произвольным путем.
Затем мошенник говорил, что близкие абонентов попали в ДТП со смертельным исходом и для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела необходимо 100 тыс. рублей.
Потерпевшими, как правило, оказывались пожилые люди. Денежные суммы, по указанию Савельева, передавались потерпевшими работникам службы такси, после чего последними переводились на счет осужденного.
Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного в их пользу похищенных денежных средств и приговорил Савельева к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...