В Самаре прошел форум ЖКХ

В пятницу, 22 марта, в ДК им. Литвинова состоялся очередной форум на тему ЖКХ - в рамках партийного проекта "Единой России" "Управдом" прошла встреча руководителей управляющих компаний (УК) и председателей советов многоквартирных домов (МКД) со всей губернии.

"Мы уже проводили встречи в подобном формате отдельно для управляющих компаний и отдельно для активных жителей, организаторов ТСЖ и советов МКД. Теперь мы решили устроить общее обсуждение для тех и других на площадке форума", - отметил секретарь реготделения партии "Единая Россия" Александр Фетисов.

Вместе с руководителями профильных министерств, областных структур и ведомств, депутатами регионального собрания, органов местного самоуправления и представителями общественных организаций участники встречи обсудили наиболее актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, речь шла о вопросах общественного контроля в поле ЖКХ.

"Сейчас практически в каждом многоквартирном доме создан совет собственников жилья, это уже серьезный шаг к общественному контролю. Теперь мы проводим обучающие семинары для председателей таких советов, чтобы они понимали, на что следует обращать внимание в своей работе, как отстоять свои права", - отметил председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

В рамках форума также было подписано соглашение о сотрудничестве между управляющими компаниями и советами многоквартирных домов. Речь в документе идет о взаимной ответственности сторон - советы МКД обязуются предоставлять необходимую для работы УК информацию, но и от управляющих компаний требуют открытости, а также честной работы.

Правда, собственники жилья не уверены, что договоры будут работать, - по мнению активистов, пока в подобных соглашениях не прописаны штрафные санкции, некоторые УК по-прежнему будут работать только на прибыль, не считаясь с нуждами людей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31