Красноярского прокурора проверяют по факту строительства на государственной земле

В областной прокуратуре проводится проверка по заявлению жителя с. Красный Яр о том, что прокурор района осуществляет индивидуальное строительство на землях, принадлежащих лесничеству.

По словам заявителя, прокурор незаконно получил в собственность участок в лесу у с. Малая Царевщина площадью 15 соток, на который РФ оформила права собственности еще в 2005 году.

По данному факту районный следственный отдел также проводил проверку, материалы которой направлены в областное СУ СК РФ. Процессуальное решение еще не принято.

Сам прокурор активно возвращал земли, присвоенные гражданами, из незаконного владения в казну.

18 октября 2012 г. в районный суд за его подписью поступили иски к неким Разному, Разной, Кирсановой, Цыбакину и Федорову, которые получили участки под ведение личного подсобного хозяйства в лесу, на выезде из пос. Волжский, в 69 квартале Красноярского лесничества. Им выделили по 20 соток, общая кадастровая стоимость земель составляет около 8 млн рублей. Три иска на сегодня уже удовлетворены.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5