Жигулевский городской суд под председательством судьи Алексея Сычева рассматривает уголовное дело экс-директора местного интерната для психически больных, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере.
По версии предварительного следствия, 61-летний Анатолий Новиков в 2011-2012 гг. закупил для подведомственного учреждения 300 матрасов, увеличив стоимость каждого на 500 рублей. Разница осела на счете ООО "ТОНИ", где учредителем является сам обвиняемый.
Потерпевшим по делу выступает министерство здравоохранения и социального развития области.
Новиков своей вины не признает и утверждает, что пансионат нуждался именно в противолежных матрасах, которые и были закуплены. Продавец же настаивал на расчете наличными, из-за чего пришлось обналичивать деньги через фирму-посредника, что и повлекло удорожание товара.
По мнению обвинения, отягчающим вину Новикова обстоятельством является то, что преступление совершено в отношении беспомощных лиц, находящихся в зависимости от него. В то же время обвиняемый добровольно возместил имущественный ущерб.
Следующее заседание по делу назначено на 6 июня.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...