Суд вынес приговор пьяному водителю, спровоцировавшему ДТП

Суд вынес приговор 26-летнему самарцу Александру Селезневу, который будучи пьяным управлял автомобилем и спровоцировал серьезное ДТП.

По словам помощника прокурора Промышленного района Самары Ольги Романовой, на суде было установлено, что нетрезвый Селезнев 22 августа 2012 г. за рулем "восьмерки" двигался по Московскому шоссе со скоростью 80 - 90 км/ч, что превышает максимально допустимую. В результате он своевременно не затормозил, чтобы соблюсти дистанцию до остановившегося впереди автомобиля, и столкнулся с машиной под управлением Романа Клавикордова. В результате здоровью Клавикордова был причинен тяжкий вред.

В суде Селезнев признал свою вину и сказал, что раскаивается. Также водитель возместил нанесенный вред потерпевшему. С учетом этого суд назначил ему условный срок - один год лишения свободы. Также мужчину лишили водительских прав на два года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2