Министр культуры Ольга Рыбакова встретилась с дельфийцами

Министр культуры Ольга Рыбакова встретилась с дельфийцами Министр культуры Ольга Рыбакова встретилась с дельфийцами
Фото:

Министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова 31 мая встретилась с самарской делегацией - призерами XII молодежных Дельфийских игр России и VIII открытых молодежных Дельфийских игр государств - участников СНГ, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

На встрече, которая проходила в неофициальной обстановке, во дворе особняка Курлиной, за столами с пирожными и кофе, министр культуры поздравила дельфийцев с победой.

"Мы возлагали большие надежды на нашу молодежь, и мы получили высокие результаты, - сказала Ольга Рыбакова. - Ни для кого не секрет, что принимающая сторона всегда имеет маленькие привилегии, и занять второе место, несомненно, очень почетно".

Напомним, самарская делегация в командном зачете российского этапа уступила только новосибирцам, в личных зачетах дельфийцы завоевали немало серебряных, бронзовых и золотых наград. Так, трое воспитанников фотошколы Самарского дворца детского и юношеского творчества привезли три золотых, серебряную и бронзовую медали.

XII Дельфийские игры в очередной раз доказали, что самарская фотошкола находится на очень высоком уровне - все трое уже стали членами профессионального Союза фотохудожников России. На встречу с министром культуры молодые фотографы принесли свои работы, и Ольга Рыбакова предложила в ближайшее время устроить фотовыставку в залах Музея модерна, о чем и было договорено с заведующим музеем Михаилом Савченко.

Таким образом, у самарской публики уже в июне появится возможность познакомиться с творчеством самарской фотошколы. Во время встречи министр культуры познакомилась лично с каждым из призеров Дельфийских игр и предложила высказать свои пожелания, на что молодежь живо откликнулась. Так, баянисты заявили о своем желании принять участие в предстоящем чемпионате мира по баяну.

Министр, поздравляя молодежь с победой, поинтересовалась тем, какой им был оказан прием в Новосибирске, уровнем проживания и впечатлениями о самом городе. Кроме того, Ольга Рыбакова высказалась о возможности проведения бала призеров всех дельфийских игр, который также может проходить на территории Музея модерна. Срежиссировать будущее мероприятие - бал дельфийцев - глава минкульта предложила представителям студенческого театра "Молот", блестяще выступившим на Дельфийских играх.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30