Министр культуры Ольга Рыбакова встретилась с дельфийцами

Министр культуры Ольга Рыбакова встретилась с дельфийцами Министр культуры Ольга Рыбакова встретилась с дельфийцами
Фото:

Министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова 31 мая встретилась с самарской делегацией - призерами XII молодежных Дельфийских игр России и VIII открытых молодежных Дельфийских игр государств - участников СНГ, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

На встрече, которая проходила в неофициальной обстановке, во дворе особняка Курлиной, за столами с пирожными и кофе, министр культуры поздравила дельфийцев с победой.

"Мы возлагали большие надежды на нашу молодежь, и мы получили высокие результаты, - сказала Ольга Рыбакова. - Ни для кого не секрет, что принимающая сторона всегда имеет маленькие привилегии, и занять второе место, несомненно, очень почетно".

Напомним, самарская делегация в командном зачете российского этапа уступила только новосибирцам, в личных зачетах дельфийцы завоевали немало серебряных, бронзовых и золотых наград. Так, трое воспитанников фотошколы Самарского дворца детского и юношеского творчества привезли три золотых, серебряную и бронзовую медали.

XII Дельфийские игры в очередной раз доказали, что самарская фотошкола находится на очень высоком уровне - все трое уже стали членами профессионального Союза фотохудожников России. На встречу с министром культуры молодые фотографы принесли свои работы, и Ольга Рыбакова предложила в ближайшее время устроить фотовыставку в залах Музея модерна, о чем и было договорено с заведующим музеем Михаилом Савченко.

Таким образом, у самарской публики уже в июне появится возможность познакомиться с творчеством самарской фотошколы. Во время встречи министр культуры познакомилась лично с каждым из призеров Дельфийских игр и предложила высказать свои пожелания, на что молодежь живо откликнулась. Так, баянисты заявили о своем желании принять участие в предстоящем чемпионате мира по баяну.

Министр, поздравляя молодежь с победой, поинтересовалась тем, какой им был оказан прием в Новосибирске, уровнем проживания и впечатлениями о самом городе. Кроме того, Ольга Рыбакова высказалась о возможности проведения бала призеров всех дельфийских игр, который также может проходить на территории Музея модерна. Срежиссировать будущее мероприятие - бал дельфийцев - глава минкульта предложила представителям студенческого театра "Молот", блестяще выступившим на Дельфийских играх.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30