На самарском ж/д вокзале открылись два зала ожидания повышенной комфортности

С началом лета на самарском железнодорожном вокзале открылись два зала ожидания повышенной комфортности "Люкс" и "Эконом", сообщает управление куйбышевской железной дороги.

В ведомстве отметили, что новые залы ожидания оснащены мягкой мебелью, телевизорами, гостям предоставляются бесплатный доступ к сети Интернет, печатная продукция, кофе, чай. В "Люксе" есть также санузел и душ.

Пассажиры, которым необходимо задержаться в Самаре, могут воспользоваться гостиницей "Транзит", где предусмотрен тариф "выходного дня", что позволяет сократить расходы проживания в субботу и воскресенье на 40 %.

Для удобства пассажиров посадка в автобусы до Тольятти производится на привокзальной площади, при этом следуют они через аэропорт Курумоч.

Разрешен проезд автотранспорта на привокзальную площадь железнодорожного вокзала и его размещение в течение получаса.

На вокзале все желающие могут также воспользоваться автоматическими камерами хранения с возможностью почасового хранения ручной клади.

Предлагаются и экскурсии на смотровую площадку вокзала станции Самара, посещение музея истории железнодорожного транспорта, экспресс-доставка корреспонденции в города России.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30