Самарец, убивший трансвестита, проведет в колонии более 10 лет

В Чапаевске суд рассмотрел уголовное дело 32-летнего Руфата Халфаева, обвиняемого в убийстве и краже, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что житель Самары Халфаев на сайте знакомств завязал контакт с девушкой и договорился о встрече. В декабре 2012 г. он приехал к ней домой в Чапаевск. Через некоторое время гость догадался, что перед ним мужчина. Но новый знакомый сказал Халфаеву, что это не препятствует их близкому общению.

Между собеседниками произошла ссора, в ходе которой нетрезвый Халфаев избил мужчину, в том числе и стеклянной бутылкой, а затем двумя кухонными ножами нанес ему более 60 ранений. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

После этого Халфаев похитил из квартиры имущество на 10 тыс. рублей.

Подсудимый частично признал себя виновным в совершении преступления.

Суд приговорил Халфаева к 10 годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30