Генеральным подрядчиком строительства нового пассажирского терминала "Курумоча" стало санкт-петербургское ЗАО "Компакт". Об этом сообщается на официальном сайте ЗАО "Международный аэропорт "Курумоч".
Строительство терминала аэропорта и части прилегающей инфраструктуры должно быть закончено к концу 2014 года. Общее количество инвестиций ГК "Ренова" в эти работы - 4 млрд рублей.
Напомним, подрядчик строительства пассажирского терминала в этом году должен будет освоить 1,5 млрд рублей.
"По графику, к декабрю мы должны завершить возведение каркаса и часть фасадных работ, - рассказывал ранее генеральный директор УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский. - Основной подготовительный этап - разработка рабочей документации по каркасу и металлическим конструкциям, которые достаточно сложны, потому что архитектура здания своеобразная и нетривиальная".
"Действующий аэровокзал "Курумоча" был введен в эксплуатацию в начале 60-х годов ХХ века и уже не соответствует ни динамично растущему пассажиропотоку, ни европейским стандартам сервиса, к которым стремится аэропорт. Строительные работы начнутся в ближайшее время - в июне 2013 г., как и было запланировано", - пояснил исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Сергей Краснов.
"Мы ответственно воспринимаем наше участие в работе над объектом такой большой социальной и общественно-политической значимости, - отметил генеральный директор ЗАО "Компакт" Клименти Касрадзе. - У нашей компании немалый позитивный опыт работы в области транспортной инфраструктуры. Мы уверены, что оправдаем возложенные на нашу компанию ожидания как заказчика, так и жителей Самарской области".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.