СУ СК приостановило расследование дела экс-министра Бориса Ардалина

Сотрудники Следственного комитета приостановили следствие по "делу Ардалина", сообщил Волга Ньюс заместитель руководителя самарского городского отдела СК России Вадим Маслов.

Срок следствия по делу истекал 21 июня.

"Мы приостановили расследование по уголовному делу о похищении человека за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, - уточнил Вадим Маслов. - В отдельное производство были выделены материалы по факту нахождения при обыске у экс-министра оружия. Материалы по этому делу мы передавали в полицию".

Напомним, экс-министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и действующего советника ООО "Мегастрой 21 век" Бориса Ардалина задержали в конце февраля 2013 г. по подозрению в похищении 41-летнего адвоката самарской КА №44 Ильдара Бирюкова. Последний, по убеждению сотрудников регионального управления Следственного комитета, был насильно вывезен в безлюдную местность и запуган в период работы над защитой интересов фирмы "Твой дом" по уголовному делу о мошенничестве со средствами, выделенными на строительство жилого квартала "Город мира".

По мнению экс-министра, его уголовное дело сфабриковано, а "помог" в этом один из руководителей банков, с которым ранее он имел общий бизнес.

Сначала представители Следственного комитета указывали в уголовном деле одного свидетеля - таксиста Алексея Белозерцева, который заявил, что помогал в "похищении", организованном Ардалиным. В конце мая у обвинения появился второй свидетель - безработный Алексей Дорофеев. Обоих свидетелей Борис Ардалин называет ложными.

Тем временем у защиты Ардалина имеется свидетель, который утверждает, что во время проводимых следователями обысков у Ардалина ему были подкинуты автомат и граната.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30