Директор "Ремтепловоза" увеличивал стоимость ремонта вагонов, устраняя несуществующие дефекты

Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте выявили предпринимателя, который незаконно обогащался за чужой счет, сообщает пресс-служба ведомства.

В поле зрения сотрудников оперативных служб попал 45-летний директор ООО "Ремтепловоз" Давид Товмасян. Силовики выявили ряд эпизодов мошенничеств, где он использовал свое служебное положение.

По договорам, заключенным с другими фирмами, "Ремтепловоз" обязался производить плановые виды ремонта (деповской и капитальный) в вагоноремонтных депо Куйбышевской, Юго-Восточной и Приволжской железных дорог.

Так, 1 января 2010 г. предприниматель заключил договор с ОАО "Казаньоргсинтез", которое с 24 мая по 8 июня 2011 г. направило в Вагонное ремонтное депо Ртищево ВРК-1 два грузовых вагона. Сотрудники "Казаньоргсинтез" составили дефектные ведомости, согласно которым, колесные пары были пригодны к эксплуатации. Товмасян же предоставил ОАО поддельные документы с ложными сведениями о дефектах колес и необходимости их замены. На этом основании он выставил счет за ремонт вагонов на общую сумму более 540 тыс. рублей.

По такой же мошеннической схеме Товмасян обманул ФГУП "Горно-химический комбинат", который направил в ООО для капитального ремонта тепловоз ТЭМ-2. Здесь сумма ущерба составила более 4,2 млн рублей.

Самарский районный суд Самары признал Товмасяна виновным в мошенничестве в крупном размере, а именно хищении чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения, а также в мошенничестве в крупном размере, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Суд признал смягчающим обстоятельством тот факт, что бизнесмен возместил причиненный вред, признал вину и раскаялся.

Товмасяна приговорили к штрафу 250 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Последние комментарии

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30