"Крылья Советов" завершили самарский сбор

В среду, 26 июня, завершая первый сбор перед стартом чемпионата премьер-лиги 2013/2014, "Крылья Советов" провели открытую для прессы тренировку. Руководители клуба ответили на вопросы журналистов, а игроки, потренировавшись, рассказали о самочувствии после отпуска.

Основы физподготовки
Самарская команда тренируется на своей базе с 21 июня. Но в сильнейшем составе "Крылья" соберутся в пятницу, когда начнется сбор команды в Австрии. Первый сбор, на который из легионеров приехали только Амисулашвили, Корниленко, Кабальеро и несколько новичков, "КС" провели в Самаре. И занимались улучшением физических кондиций. Всего три недели назад "Крылья" участвовали в стыковых матчах со "Спартаком-Нальчик". Но оптимальные кондиции игроки за время короткого отпуска утратили. Вот и "пашут" футболисты не покладая рук и ног. Работа в тренажерном зале под руководством тренера по физподготовке Александра Грачева для всех одинаковая: игроки распределяются по тренажерам, выбирают нужный вес и по команде начинают упражнения. А после меняются тренажерами.
Не меньше, чем в тренажерке, футболисты "пашут" и на футбольном поле. Нагрузка на занятиях, которые ведет Гаджи Гаджиев со своими помощниками, может быть, и не настолько большая. Но на самарской жаре футболки на игроках пропитываются потом за несколько минут.
В Австрии, куда "Крылья Советов" отправятся завтра, совсем другая погода. По прогнозу в ближайшие дни столбик термометра не поднимется выше +20°C. "Условия для работы и тренировок в Самаре, поверьте, не хуже, чем в Австрии, - отмечает гендиректор "КС" Денис Маслов. – Но на втором сборе нам нужны партнеры для контрольных матчей, а большинство клубов тренируются именно в Австрии. В Самаре мы смогли бы сыграть только с командами второй лиги".
Новички не подошли
Всех находящихся на сборе игроков - и старожилов, и новичков - Гаджи Гаджиев разделил на две группы. И пока одни потеют на поле, другие выжимают "железо" в тренажерке. Но только часть из них имеют действующие контракты с клубом. Большинство из тех, кто приезжал в Самару на просмотр и сыграл в товарищеском матче с "Ладой", "КС" не подошли. Денис Маслов отметил, что появившиеся на самарском сборе новички если и подойдут, то только молодежному составу команды. А возможные приобретения для основы появятся только на австрийском сборе. "Но громких имен, таких как Александр Глеб, ждать не стоит", - предупредил он.
За тренирующимися одноклубниками грустно наблюдал со скамейки рядом с полем воспитанник самарского "Юнита", 18-летний защитник Сергей Божин. "Я перетренировался в первые дни сбора и заболел. Но в Австрии буду работать вместе со всеми", - уточнил Божин. Проходивший вместо отпуска реабилитацию после операции Сергей Корниленко признался, что толком отдохнуть не получилось. "Зато реабилитационный курс после операции завершил и работаю в общей группе без ограничений", - заявил он. Только неунывающий Луис Кабальеро заявил, что соскучился по футболу. "И здорово, что до первой игры осталось совсем немного", - сказал парагваец. А в Австрии к "КС" присоединится его соотечественник Пабло Себальос, возвращающийся из аренды в эквадорском "Эмелеке".
Олег Шалаев, полузащитник молодежного состава "КС" в 2011-12 гг., в "КС" на просмотре:

- Год назад у меня закончился контракт с "Крыльями". Я был здесь на просмотре зимой, провел целый сбор. Но тогда не подошел. Был заявлен за клуб первой лиги - "Енисей" из Красноярска. Там я работал, тренировался, но долго набирал форму и поэтому сыграл только два матча. Сейчас тоже приехал на просмотр. Чувствую себя отлично, провожу уже второй сбор. Дело в том, что клубы первой лиги вышли из отпуска раньше. И я тренировался уже с 7 июня, а потом приехал сюда. Еще не знаю, поеду ли с командой на сбор в Австрию. Это будет решаться в ближайшее время. Мне, конечно, хотелось бы остаться в "Крыльях". Других вариантов у меня пока нет.
Петр Немов, полузащитник "КС":
- Отпуск провел дома, с детьми. Честно говоря, по футболу я соскучиться не успел. Но настроение хорошее. Сейчас мы работаем в двух группах. Работа разная, со своей спецификой. Группа атаки больше отрабатывает завершение моментов, группа обороны - отбор мяча, борьбу внизу и вверху, перехваты. То, что в первую очередь необходимо уметь игрокам обороны. Сейчас мы набирали объем работы, подтягивали физику. Прошлый сезон был тяжелый, мы отдохнули и немного подрастеряли форму. В Австрии будем играть контрольные матчи, будет уже другая работа. Нам нужно в первую очередь улучшить свою игру. Если это удастся, то и результат придет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30