В Отрадном суд вынес приговор по уголовному делу 36-летнего неоднократно судимого Вячеслава Штарка, обвиняемого в совершении четырех разбойных нападений и попытке грабежа. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Напомним, в апреле - мае 2013 г. Штарк напал на четырех женщин. Он подходил к жертвам сзади, бил их дубинкой по голове и забирал сотовые телефоны, драгоценности и деньги.
У одной из потерпевших он попытался вырвать сумку, в которой находились продукты, паспорт и сотовый телефон, но, встретив сопротивление, не смог довести преступление до конца.
В результате потерпевшим был причинен ущерб более чем на 22 тыс. рублей.
Суд приговорил Штарка к восьми годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.