В Самаре на пересечении Московского шоссе и Советской Армии демонтировали видеоэкран, используемый в последнее время как рекламный щит, сообщает пресс-служба городской администрации.
Данная конструкция была установлена на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, на основании разрешения, утратившего силу еще в январе 2006 года.
Таким образом, объект незаконно эксплуатировался более семи лет. Приступить к демонтажу позволило судебное решение, вынесенное по иску, инициатором которого выступил департамент благоустройства и экологии администрации Самары.
Напомним, что с начала 2011 г. по настоящее время с улиц Самары убраны 1778 подобных объектов, из них 332 - большого формата. Выдано 286 предписаний на демонтаж самовольно установленных щитов. В настоящее время в судах находится около 140 исков мэрии о демонтаже более 1,1 тыс. конструкций.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!