Незаконные киоски на пересечении Авроры и Аэродромной ликвидируют в ближайшее время

Незаконные киоски на пересечении Авроры и Аэродромной ликвидируют в ближайшее время Незаконные киоски на пересечении Авроры и Аэродромной ликвидируют в ближайшее время
Фото:

В Самаре несанкционированные киоски вблизи официального рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной будут окончательно ликвидированы в ближайшее время, заявил глава города Дмитрий Азаров.

Азаров отметил, что после предупреждения мэрии еще в 2012 г. многие торговцы стали убирать свои киоски, при этом городская администрация пошла навстречу людям, дав некоторое время отсрочки: пока истечет временное разрешение администрации города, выданное незаконно прежней мэрией.

"На участке 7,5 тыс. кв. м торговые точки размещаются незаконно, без договоров аренды, поэтому позиция мэрии в этом вопросе однозначная – довести дело до конца, - пояснил Дмитрий Азаров. - Между тем мы готовы помогать самарцам открывать законный бизнес. Параллельно с ликвидацией незаконной торговли в администрации содействуют трудоустройству людей, потерявших работу в результате закрытия торговых точек".

Напомним, 23 июля на рынке прошел стихийный митинг. Торговцы, которые были возмущены решением мэрии о сносе их павильонов, на 20 минут в знак протеста перекрывали проезжую часть ул. Авроры. Полиция задержала и оштрафовала шесть продавщиц.

Демонтаж торговых рядов и павильонов был запланирован на 24 июля. Однако работы так и не начали. Некоторые предприниматели начали ликвидировать свои торговые точки.

За последние годы с улиц Самары вывезено 3 780 объектов несанкционированной торговли, большая часть - пивные ларьки. В этом году ликвидировано 749 незаконно установленных торговых точек, в том числе мини-рынок на улице Чернореченской и скопление киосков на улице Гагарина.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1