В лидеры турнира "Волжские ворота" вышли украинский "Шахтер" и французский "Олимпик"

На второй день детского футбольного турнира "Волжские ворота" на "Металлурге" состоялись очень результативные матчи, определившие лидеров и аутсайдеров, передает корреспондент Волга Ньюс.

В группе А на 1-ю строчку поднялся украинский "Шахтер", неожиданно для всех разгромивший "Челси" - 4:1. Украинцы практически гарантировали себе выход в полуфинал. Теперь у "Шахтера" шесть очков, по три очка в группе А на счету "Челси" и "Валенсии". Испанцы во втором туре крупно обыграли немцев из "Гамбурга" - 5:0.
Сборная Самарской области - "Крылья Советов" - вчера встречалась с "Олимпиком" из Марселя. Начало игры осталось за французами. Уже на 6-й минуте им удалось открыть счет. За минуту до конца первого тайма "Олимпик" провел второй мяч, немного обидный для хозяев: вратарь самарцев Максим Богатырев мяч отбил, но французский форвард подоспел на добивание.

Во втором тайме "Олимпик" забил в третий раз. Но самарцы, уступая в счете, продемонстрировали характер: форвард Евгений Сланко дважды, с пенальти и с игры, отправлял мячи в ворота гостей. В концовке самарцы подали три подряд угловых и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но вместо этого в контратаке пропустили еще гол – 2:4.

"Олимпик" вышел на первое место группы Б с 6 очками, у "КС" и "Аталанты" - по 3 балла. Бельгийский "Генк", уступивший вчера "Аталанте" 1:2, пока очков не набирал.