В Самарской области по экономической амнистии не освободился ни один заключенный

Ни один из четверых осужденных, отбывающих наказание в Самарской области и подпадающих под требования так называемой экономической амнистии, на свободу по амнистии не выйдет, сообщает "Самарское обозрение".

Мероприятия в рамках так называемой экономической амнистии стартовали в РФ в начале июля 2013 года. Согласно положениям амнистии, она распространяется на осужденных по 27 статьям УК РФ, в том числе по так называемым экономическим составам: незаконное предпринимательство, мошенничество, нарушение изобретательских и патентных прав, уклонение от уплаты налогов.

По данным ФСИН РФ, на 20 августа 2013 г. по амнистии освободилось более 100 человек: 58 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях (то есть условно осужденные), а также 11 человек, отбывавших наказание в исправительных учреждениях, и 38 лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах. Самарских заключенных среди них нет.

Как сообщил изданию начальник ГУФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов, "всего в исправительных учреждениях региона выявлено четверо таких осужденных. На свободу пока никто из них не вышел, так как меры по возмещению причиненного ущерба ими не принимаются. А там речь идет о довольно больших суммах ущерба - по нескольку десятков миллионов рублей".

Кроме того, по словам Алмазова, под амнистию подпадает несколько человек из числа условно осужденных.

"В любом случае до конца амнистии еще есть время - она заканчивается 1 декабря. Если кто-то захочет ею воспользоваться - шанс у них пока остается", - резюмирует начальник областного ГУФСИН.

Последние комментарии

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1