Управляющие компании и ТСЖ областного центра задолжали самарскому филиалу ОАО "Волжская ТГК" более 550 млн рублей, что на 20% больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе предприятия.
Энергетики подчеркивают, что отсутствие платежей за тепло вредит подготовке к следующему отопительному сезону и ставит под угрозу надежность теплоснабжения потребителей.
"Отсутствие должного количества средств мешает нам готовить ТЭЦ и теплотрассы к зиме, - отметил директор самарского филиала ОАО "ВТГК" Владимир Дикоп. - Планы по перекладке некоторых теплотрасс так и остаются только на бумаге, так как деньги по непонятным причинам зависли в коммунальных компаниях".
В 2013 г. специалисты предприятия в составе муниципальных комиссий по подготовке к зиме в Самаре, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске будут препятствовать выдаче паспортов готовности к зиме жилищным организациям-должникам. Например, в Тольятти паспорт готовности к зиме могут не получить четыре управляющие компании.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????