В Сызрани МУП "ЖЭС" задолжали тепловикам 115 млн рублей

МУП "ЖЭС" Сызрани задолжало теплоэнергетикам около 115 млн рублей. Задолженность предприятия, которое служит  перепродавцом тепловой энергии, производимой Сызранской ТЭЦ, неоднократно ставила под угрозу бесперебойную подачу горячей воды в жилые районы города, пояснил замдиректора самарского филиала ОАО "ВоТГК" Валерий Сызранцев.

"Неоплата полученной энергии лишает энергокомпанию средств на покупку топлива и ремонтных материалов для подготовки энергосистемы города к зиме. ЖЭС в очередной раз нарушила договоренности, которые были достигнуты, - отметил Сызранцев. - Согласно графику платежей на 2013 г., предприятие должно было заплатить за тепловую энергию в августе 65 млн руб., но заплатило лишь 20 млн".

Руководитель городского комитета ЖКХ Александр Лашкин признает, что погашение задолженности идет с некоторым опозданием. По его словам, взятые обязательства будут выполнены. Кроме того, подготовка объектов коммунального хозяйства к зиме идет своим чередом: имеется уже 770 паспортов готовности жилых домов из 1540, проверено свыше 50 котельных, перекладка тепловых сетей завершается на трех городских объектах. В целом, объекты ЖКХ города готовы к зиме на 87%.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6