Определен Призовой фонд второго Всероссийского чемпионата по онлайн-игре "Изучи Интернет - Управляй Им"

Координационный центр национального домена сети Интернет и компания "Ростелеком" анонсируют призовой фонд второго Всероссийского чемпионата по онлайн-игре "Изучи Интернет - Управляй Им".

Участники соревнования, набравшие по его итогам максимальное количество баллов, получат семидюймовые планшеты teXet TM-7043XD и ASUS Nexus 7.

Количество призов по сравнению с прошлым годом не изменится: в общей сложности организаторы предоставят победителям 26 планшетных компьютеров. Высокотехнологичные устройства помогут школьникам и студентам в учебе и в постижении Интернета. teXet TM-7043XD под управлением операционной системы Android 4.1 подойдет не только для чтения книг и запуска простых приложений, но и для поиска в Интернете и общения по Сети. А планшет ASUS Nexus 7 на основе мощного четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 позволит запускать самые ресурсоемкие мультимедийные приложения и просматривать HD-видео на мультисенсорном экране с разрешением 1280x800 пикселей.

Призы будут распределены среди победителей следующим образом:

Индивидуальный чемпионат

Первые пять мест: 5 планшетов ASUS Nexus 7;

Места с пятого по десятое: 5 планшетов teXet TM-7043XD.

Школьный чемпионат

I место: 5 планшетов ASUS Nexus 7 и 5 планшетов teXet TM-7043XD;

II место: 3 планшета ASUS Nexus 7;

III место: 3 планшета teXet TM-7043XD.

"Изучи Интернет - Управляй им" - социально-образовательный проект, его цель - повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория - дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В чемпионате, прошедшем в 2012 году, приняли участие более 500 школ в командном зачете и свыше 3000 учащихся из всех регионов РФ - в индивидуальном. В этом году соревнование пройдет с 1 по 31 октября. Подать заявку на участие можно на сайте чемпионата интернет-чемпионат.рф до 30 сентября включительно.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6