Житель Воронежской области сел в тюрьму за кражу по паспорту самарца, сообщает riavrn.ru.
По информации прокуратуры Воронежской области, 22-летний житель Самары обратился в информационный центр управления МВД по Оренбургской области, чтобы получить справку об отсутствии судимости. В полиции он неожиданно для себя узнал, что имеет судимость за кражу – в Новохоперском районе Воронежской области – и в настоящий момент отбывает наказание в колонии-поселении.
Однако молодому человеку о суде ничего известно не было, в исправительное учреждение его не помещали, о чем он и сообщил стражам порядка. Те предложили ему пройти дактилоскопическую регистрацию. Отпечатки пальцев были сопоставлены с отпечатками осужденного мужчины, который отбывал наказание в Воронежской области. Совпадений не было.
Выяснилось, что осужденный за кражу гражданин "мотал срок" под чужим именем. Сотрудники Новохоперской райпрокуратуры выяснили, что уголовное дело о краже рассматривалось в особом порядке – без проведения судебного следствия. При этом в материалах дела обнаружилась копия паспорта жителя Самары и копия удостоверения руководителя общероссийской организации на то же имя. Оказалось, что личность подсудимого была установлена с его слов. С сентября текущего года его поместили под стражу, приговор он не обжаловал.
Постановлением прокуратуры района от 27 сентября производство по уголовному делу по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) возобновлено. Материалы направлены руководителю следственного отделения ОМВД по Новохоперскому району для дальнейшего расследования.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.