Житель Воронежской области сел в тюрьму за кражу по паспорту самарца

Житель Воронежской области сел в тюрьму за кражу по паспорту самарца, сообщает riavrn.ru.

По информации прокуратуры Воронежской области, 22-летний житель Самары обратился в информационный центр управления МВД по Оренбургской области, чтобы получить справку об отсутствии судимости. В полиции он неожиданно для себя узнал, что имеет судимость за кражу – в Новохоперском районе Воронежской области – и в настоящий момент отбывает наказание в колонии-поселении.

Однако молодому человеку о суде ничего известно не было, в исправительное учреждение его не помещали, о чем он и сообщил стражам порядка. Те предложили ему пройти дактилоскопическую регистрацию. Отпечатки пальцев были сопоставлены с отпечатками осужденного мужчины, который отбывал наказание в Воронежской области. Совпадений не было.

Выяснилось, что осужденный за кражу гражданин "мотал срок" под чужим именем. Сотрудники Новохоперской райпрокуратуры выяснили, что уголовное дело о краже рассматривалось в особом порядке – без проведения судебного следствия. При этом в материалах дела обнаружилась копия паспорта жителя Самары и копия удостоверения руководителя общероссийской организации на то же имя. Оказалось, что личность подсудимого была установлена с его слов. С сентября текущего года его поместили под стражу, приговор он не обжаловал.

Постановлением прокуратуры района от 27 сентября производство по уголовному делу по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) возобновлено. Материалы направлены руководителю следственного отделения ОМВД по Новохоперскому району для дальнейшего расследования.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3