Судья Ленинского района Ульяновска Гелсинэ Мифтахова перенесла вынесение приговора экс-замначальнику Ростехнадзора с понедельника на среду, 9 октября. Об этом Волга Ньюс сообщил адвокат обвиняемого Вячеслав Яблоков.
Напомним, прокуратура просит 11 лет заключения и штраф в 200 млн руб. для экс-замначальника Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, жителя Сызрани Александра Соловейчика в суде Ленинского района Ульяновска.
Чуть менее суровое наказание грозит второй обвиняемой по делу - директору Экспертного центра промышленного технадзора Ирине Казариной, также проживавшей в Сызрани. Для женщины гособвинитель запросил 10 лет заключения и штраф в 150 млн рублей.
Соловейчика и Казарину обвиняют в 11 эпизодах взяток и покушений на взятки. По заявлению полицейских, Казарину "взяли", когда она требовала 1 млн руб. от директора одного из заводов в Ульяновске. Силовики утверждают, что в случае отказа женщина угрожала остановить работу компании из-за найденных нарушений. Было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ "Покушение на получение взятки". Позже в деле появились новые эпизоды и второй обвиняемый - Соловейчик. Правоохранители считают, что директор Экспертного центра выступала посредником, а замначальника управления Ростехнадзора подписывал нужные бумаги.
Сам Соловейчик называет свое дело сфабрикованным по причине того, что он был слишком принципиальным сотрудником. В своих показаниях следователям мужчина сообщил, что ничего не знал о действиях Ирины Казариной.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...